2° concorso fotografico nazionale a tema libero "Città di Chiavari"

ELENCO OPERE AMMESSE E PREMIATE

BN = TEMA LIBERO PER IMMAGINI DIGITALI PROIETTATE IN BIANCO NERO - CL = TEMA LIBERO PER IMMAGINI DIGITALI PROIETTATE A COLORI - ST = STREET PHOTOGRAPHY PER IMMAGINI DIGITALI PROIETTATE A COLORI E/O IN BIANCO NERO - TV = VIAGGIO/TRAVEL PHOTOGRAPHY PER IMMAGINI DIGITALI PROIETTATE A COLORI E/O IN BIANCO NERO

Cognome Nome Onorificienze Tema Titolo Fotografia Classifica/Ammessa
AGOSTINI RENZO TV GRONINGEN-OLANDA AMMESSA
ALBERTINI PAOLO AFI BN SMALL HIDDEN SECRETS AMMESSA
    CL BLUE WAY OUT AMMESSA
    TV ENDLESS WAVES AMMESSA
ANDRONICO CLAUDIO ST L'INTRUSO AMMESSA
ARMILLOTTA FRANCESCO AFI EFIAP/B BN L'ATTESA AMMESSA
    CL PAESAGGIO MOLISANO 3 AMMESSA
    TV MANO NELLA MANO AMMESSA
BAIO RITA AFIAP ST THE BRIDE AMMESSA
BARTALINI MICHELE ST CHEAP TRIP AMMESSA
BATINI ROBERTO BN RIFLESSI-ONI AMMESSA
    CL PETTIROSSO AMMESSA
    CL SURF AMMESSA
    TV IN CITTA 1 AMMESSA
BERETTA LELLA Efiap/g CL COVID 19 4 AMMESSA
BERNINI GIUSEPPE EFIAPb CL TEAM TIME TRIAL AMMESSA
    ST RUNNER AMMESSA
BERTON NAZZARENO AFI BFI CL RIFUGIO LARICI AMMESSA
    CL SGUARDI AMMESSA
    ST VENEZIA 2 AMMESSA
BETTANCINI ANDREA TV THE EXCHANGE PRIMO PREMIO - MEDAGLIA ORO DLF
    TV THE BARBER SHOP AMMESSA
BOLOGNINI MASSIMO CL CIRCUS-DIETRO LE QUINTE 3 PREMIO SPECIALE GIURIA 1 - PROGRESSO FOTOGRAFICO
    ST CURIOSITÀ AMMESSA
BONFANTI RENATO ST LA SENTINELLA AMMESSA
BOSCATO ADRIANO BN MONDIALI KARATE_KUMITE 25 AMMESSA
    BN VERSO LA META AMMESSA
    BN SLEDDOG 78 AMMESSA
    CL SFIDE_TENNIS CARROZZINA 20 AMMESSA
    CL VOGLIA DI VINCERE_IL CAMPIONE AMMESSA
    ST DIETRO L'ANGOLO AMMESSA
    ST PRANZO IN COMPAGNIA AMMESSA
    TV IL TRENO DEI RICORDI 25 AMMESSA
    TV IL TRENO DEI RICORDI_LA CAPOTRENO AMMESSA
    TV IL TRENO DEI RICORDI 06 AMMESSA
BRASSI MONICA MASSIMILIANA CL PAESAGGIO01 AMMESSA
BREGA GIULIO AFI CL IL CORTILE AMMESSA
    ST IL LAVAVETRI AMMESSA
BUTTIERI FABIO AFI TV BARBIERE DI PROVINCIA AMMESSA
CALEFFI GIUSEPPE AFI CL CORAGGIO BIANCO ROSSO AMMESSA
CANTANNA ANDREA ST PASSEGGIANDO AMMESSA
CARDONATI LUCIANO afi-efiap/p BN RAGAZZI DI STRADA AMMESSA
    CL BIMBO BIRMANO AMMESSA
    TV PRIME LUCI SUL LAGO INLE AMMESSA
    TV VERSO LA MOSCHEA AMMESSA
CARLI MAURO AFI BFI AV-BFI EFIAP TV CARRI FRA LA NEVE AMMESSA
CARNITI MARIA TERESA BN MANI DI DONNA 1 AMMESSA
CASELLI ALBERTO BN VORTICI 1 AMMESSA
    ST LA TIFOSA 2 AMMESSA
CELANI TEOFILO ST VIAGGIO DI NOZZE AMMESSA
CENCETTI ALESSANDRO TV FOCOLARE AMMESSA
CERRAI ROBERTO AFIAP BN FAN AMMESSA
    BN PLACCAGGIO 2 AMMESSA
    BN CANOE SLALOM WORLD CUP 5 AMMESSA
    ST LAVORO CONDIVISO AMMESSA
CHIGHINE LUIGI ST ASPETTANDO LA SFILATA PRIMO PREMIO - MEDAGLIA ORO DLF
    ST EFFETTI OTTICI AMMESSA
CINTHI CARLO CL JOGI AMMESSA
CUNA VINCENZO CL POSTI A SEDERE AMMESSA
D'ALIA VALENTINA BN THE CLOUD AMMESSA
    CL LA PASSERELLA AMMESSA
    ST FUGA DAL TEMPO AMMESSA
    TV ERASMUSBRUG PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA 2 - TUTTI FOTOGRAFI
DE LEONARDIS ROBERTO AFI EFIAP/s CL ICE48 AMMESSA
DEL GHIANDA FABIO AFI BFI EFIAP BN HASTINGS BMX PARK 02-2020 AMMESSA
DEL GHIANDA GIULIA ST NO TROUSERS ON THE TUBE DAY 3 AMMESSA
DEL SEPPIA PATRIZIA CL STORNI 3 AMMESSA
DERAMO UMBERTO BN CRYING AMMESSA
DI CANDIA LORENZO AFI, EFIAP/s, EPSA, GPU CR3 ZEUS CL HEROS AMMESSA
    CL RIGNANO BOY AMMESSA
    ST SOCCER SHADOW AMMESSA
    ST PANNING LIFE 1 AMMESSA
ESPOSTO LUCIA LAURA ST NEW YORK, MEMORIALE 11 SETTEMBRE AMMESSA
    TV C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA - OMAGGIO A ENNIO MORRICONE AMMESSA
FALCONE FRANCESCO AFI-EFIAP-GPU-CR1 BN THE SIX DANCERS-2020 AMMESSA
    TV MOLI23-2019 AMMESSA
FALSETTO MASSIMILIANO AFI - EFIAF - EFIAP/b BN SISTERS AMMESSA
    BN SECRETS AMMESSA
    BN LOVE STREET AMMESSA
    CL CATTIVE RAGAZZE AMMESSA
    CL PORTRAIT AT THE WINDOW AMMESSA
    CL SMOKE AND KISS AMMESSA
    ST SMOKING IN THE SUBWAY SECONDO PREMIO - MEDAGLIA ARGENTO DLF
    ST PERIFERIA BRESCIANA AMMESSA
    TV FREEDOM AMMESSA
FAVERO ADRIANO Afi - Efiaf - Efiap/p BN DANGEROUS BEND AMMESSA
    CL ASSEMBRAMENTI AMMESSA
FIENI EUGENIO AFI - EFIAP/g - GPU CR2 BN THE BROTHERS 20.13 AMMESSA
    TV NENET CHILDREN 20.02 SECONDO PREMIO - MEDAGLIA ARGENTO DLF
    TV NENET CHILDREN 20.08 AMMESSA
    TV NENET CHILDREN 20.09 AMMESSA
FILOMENA ROBERTO AFI BN GINNASTICA SALERNO AMMESSA
    CL ANELLI 3 AMMESSA
FINI MICHELE BN MARCELLA AMMESSA
    BN MUSICA MAESTRO 2 AMMESSA
FRATINI FRANCO EFIAP/g BN SEA MONSTER 4 AMMESSA
GABRIOLO RICCARDO ST BIANCO NERO PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA 2 - TUTTI FOTOGRAFI
GALLI FILIBERTO CL KILT-2020 AMMESSA
GIANOGLIO DANIELE TV ALGARVE FISHERMAN AMMESSA
GIOVAMPAOLI MASSIMILIANO BN EXTREME BIKE SECONDO PREMIO - MEDAGLIA ARGENTO FIAF
    BN JUST ONE WAY AMMESSA
GREPPI ANDREA CL HEART AMMESSA
    CL SPLASH AMMESSA
GUERRA PASQUALE AFIAP BN HIPSTER AMMESSA
    BN THE AVIATOR AMMESSA
    CL SCRAMBLE AMMESSA
    ST THE SCREAM AMMESSA
    TV BOX 43 AMMESSA
GUSMEROLI PIERLUIGI ST RACCOLTA DIFFERENZIATA AMMESSA
IACOVONI VINCENZO CL NON È MAI ABBASTANZA AMMESSA
    CL LA SPIAGGIA DELLE PIVIERESSE AMMESSA
LATINI ROBERTO BN HIGT FLOORS AMMESSA
    CL MEETING INSIDE THE CLOUD AMMESSA
    ST FUOCO E FIAMME AMMESSA
LOLLI MAURIZIO CL NEL BLU AMMESSA
    TV BOLIVIA 2 AMMESSA
MACINAI MICHELE AFI EFIAP/s BN GERALD AMMESSA
    TV PRAYER AMMESSA
    TV SISTERS AMMESSA
    TV MURSI AMMESSA
MADEDDU BRUNO AFI - IFI - EFIAP/d1 BN LA 500 DI ELIA AMMESSA
    CL ONDE ROSA N2 AMMESSA
    CL POLVERE DI MARMO MIGLIOR OPERA IN CONCORSO - PREMIO DUFERCO ENERGIA
    CL FORTEZZA DA BASSO N5 AMMESSA
    ST FANCIULLEZZA AMMESSA
    ST CARICO PREZIOSO AMMESSA
    TV ULTIMA CASTA AMMESSA
    TV PIOGGIA DI LUCE PREMIO SPECIALE GIURIA 1 - PROGRESSO FOTOGRAFICO
    TV COMPAGNE DI SCUOLA AMMESSA
MAFFEI RENATO EFIAP/g CL ALICE AMMESSA
    CL RITMICA 18-01 AMMESSA
    ST FIRE ROAD AMMESSA
MALATESTA CESARE CL SPUMA DI SETTEMBRE AMMESSA
MANCINI MARTINO afi - bfi CL PASCOLO AMMESSA
    CL TERZETTO AMMESSA
    ST TURISTI PER CASO AMMESSA
    TV FRECCIA ROSSA AMMESSA
    TV SANTORINI AMMESSA
MANETTI ANGIOLO AFIAP-EFIAP CL ROMAN LIGHTS AMMESSA
MARCACCIO MAURIZIO CL ALL_ALBA AMMESSA
    TV STEPS AMMESSA
MARCHETTI TIZIANA CL KAMCHATKA4 AMMESSA
    CL OMO1 AMMESSA
MARCONE MARCO BN SPOT AMMESSA
MARZI DANIELA CL ESTATE PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA 2 - TUTTI FOTOGRAFI
MAZZON GIANNI AFI-AFIAP TV TRAVEL TO LONDON AMMESSA
MENESINI LAURA CL PESCATORI BIRMANI AMMESSA
MEOLI MARTINA BN ARTISTICA 01 AMMESSA
MIANI ILARIA TV FOTO DI GRUPPO AMMESSA
    TV IL GENTLEMAN AFGANO AMMESSA
MIGLIORI CLAUDIO TV IL MACCHINISTA AMMESSA
MINORELLO MARZIO FILIPPO AFI EFIAP/b ST BOLOGNA 09 AMMESSA
    ST CROSS LEGS AMMESSA
MISURI MARCO ST PRIDE KISS AMMESSA
    ST URBAN SOLUTIONS PREMIO SPECIALE GIURIA 1 - PROGRESSO FOTOGRAFICO
    TV FULL PARKING AMMESSA
MONTINI GIULIO AFI - IFI -EFIAF - EFIAP/D2 BN ETIOPIA 2 AMMESSA
    BN VIETNAM 1 PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA 2 - TUTTI FOTOGRAFI
    CL MADAGASCAR 43 AMMESSA
    CL MADAGASCAR 46 TERZO PREMIO - MEDAGLIA BRONZO DLF
    CL ORISSA 20 AMMESSA
    CL VIETNAM 16 AMMESSA
    ST CALCUTTA 10 AMMESSA
    ST INDIA ON THE ROAD 1 AMMESSA
    ST MADAGASCAR 26 AMMESSA
    TV ORISSA 33 AMMESSA
MORETTI MARIO CORRADO AFIAP CL SALINA 3 AMMESSA
    TV MONT SM AMMESSA
PAGNOTTELLI MAURIZIO AFI BN I BELIEVE I CAN FLY AMMESSA
    BN GIOVENTU' SDRAIATA AMMESSA
    CL GLACIER WALK AMMESSA
PARIGI TOMMASO BN PRIMO APPUNTAMENTO AMMESSA
PATACCA ENRICO EFIAP CL SPIDERMEN AMMESSA
    ST MANI AL MOMA AMMESSA
    ST ROYAL AND JOYFUL AMMESSA
    TV HA NOI 2 AMMESSA
PELLE FRANCESCO AFIAP BN VISCIOLE E VIGNE AMMESSA
    ST TI PRENDO AMMESSA
    ST RIGHE AMMESSA
PERUGINI STEFANO BN LUCI-A AMMESSA
    BN SKULL AMMESSA
PETTAZZI CLAUDIO CL PORTA NUOVA 6 AMMESSA
    TV ADMINISTRATION AMMESSA
PILATI ETTORE BN LA VOLANTE AI TEMPI DEL COVID PRIMO PREMIO - MEDAGLIA ORO FIAF
    BN PATTUGLIAMENTO AEREO AMMESSA
    ST MILAN STREET N.2 AMMESSA
POLONARA ALBERTO BN L'EREDITÀ AMMESSA
PORTUESE FERDINANDO ST WOMEN IN RED AMMESSA
PRATELLI ALESSANDRA BN IL CROCCHIO AMMESSA
    ST SECONDA MANO AMMESSA
RAIMONDI PAOLO AFIAP BN UNO SGUARDO DOMINANTE AMMESSA
    CL DI PROFILO AMMESSA
RAMELLA POLLONE SERGIO AFI - EFIAP ST PIAZZA DEL DUOMO MILANO AMMESSA
RANDI ELIO BN CURVE AMMESSA
    CL STRUTTURE MODERNE AMMESSA
    CL TEA TIME AMMESSA
    ST SCONTRO IMPROBABILE AMMESSA
RANZATO LORENZO AFIAP BN VOLO SOLITARIO AMMESSA
    TV PERFECT BALANCE AMMESSA
RIGHESCHI ENZO AFI BFI EFIAP/p ESFIAP CL GARZETTE IN LOTTA N.3 AMMESSA
ROMAGNOLI DANIELE AFIAP BN BAMBINI ANDE AMMESSA
    BN WOMAN HAMER AMMESSA
    CL PORTATORE DI PIETRE 4 AMMESSA
    CL BANGLADESH 13 AMMESSA
    CL CANTIERE NAVALE DHAKA 3 PRIMO PREMIO - MEDAGLIA ORO DLF
    TV OCEAN ATLANTIC 1 AMMESSA
ROSSI MASSIMO CL MONDI DI FANTASIA AMMESSA
ROSSI MAURO CL COMBAT IN FLY 2 SECONDO PREMIO - MEDAGLIA ARGENTO DLF
    CL SNOWY OWL AMMESSA
RUBINI FRANCO ST A TRAINO AMMESSA
SABELLA GIUSEPPE ST LO SGUARDO AMMESSA
SALICE FRANCESCA EFIAP/S CL KOLKATA RAILWAY SLUM_05 AMMESSA
    ST MORNING BATH TERZO PREMIO - MEDAGLIA BRONZO DLF
SALSI GIANFRANCO CL THE PEOPLE AMMESSA
SBRANA PIERO CL EMILY 2019.10 AMMESSA
SCHIANCHI GIANNI CL KOMBAT 2 AMMESSA
SEMIGLIA ANTONIO EFIAP AFI BFI EPSA BFA** BN ORGOSOLO AMMESSA
    ST SGUARDI N. 2 AMMESSA
SPERI DIEGO EFIAF-IFI-EFIAP BN CAVATAPPI AMMESSA
    CL MUSEO PICASSO AMMESSA
    ST STALINGRAD AMMESSA
    ST LAVORI IN CORSO AMMESSA
    TV MONUMENTO AI CONQUISTATORI DELLO SPAZIO 1 AMMESSA
    TV AMMIRAZIONE AMMESSA
STEFANONI STEFANO AFIAP CL POLISH KID AMMESSA
    ST AMORE IN PENOMBRA AMMESSA
    TV OMBRE ASSISANE AMMESSA
STUPPAZZONI PAOLO a.f.i./tre stelle - afiap BN ARBITRO GRAZIA E SEVERITA AMMESSA
    ST IL BACIO AL TEMPO DEL COVID AMMESSA
    ST SAN FELICE IL TUNNEL AMMESSA
    TV RITI GRUMESI LA SFILATA AMMESSA
SUSINI SUSI BN GLORENZA AMMESSA
TAMBE GIUSEPPE EFIAF BN STAR AMMESSA
    BN NATURE AMMESSA
    CL VIOLET AMMESSA
    CL RED ROSE AMMESSA
TOMELLERI GIUSEPPE MFIAP EFIAP/d/3 BN HOLIDAY RESIDENCE NR 2 PREMIO SPECIALE GIURIA 1 - PROGRESSO FOTOGRAFICO
    BN WINDLY WEATHER AMMESSA
    ST THE BIG TIDE NR 14 AMMESSA
    ST THE BIG TIDE NR 16 AMMESSA
    ST THE BIG TIDE NR 17 AMMESSA
    TV VENICE AFTER THE STORM NR 1BIS AMMESSA
TOMMI MASSIMO EFIAF - EFIAP/b - GPU CR4 VIP4 - EPSA BN TIME OF LIFE AMMESSA
    BN FISHERMAN COVE AMMESSA
    BN LADY SHOPPING REVENGE AMMESSA
    ST THE FOUR HANDS AMMESSA
    ST REFLECTING MAN AMMESSA
    TV AMITABH AND HIS SMOKE AMMESSA
    TV CR7 AMMESSA
    TV WOMEN IN PINK AMMESSA
VACCARINO ROBERTO ST SGUARDI AMMESSA
VANNOZZI MASSIMO AFI - EFIAP/S CL HANDBIKE IN PANNING AMMESSA
    CL PIERROT AMMESSA
VEGGI GIULIO M.fiap Efiap/p Ifi BN RIPARAZIONE ORGANI AMMESSA
    CL LA VAPORIERA AMMESSA
    ST MILANO 3 AMMESSA
    TV DUBAI TERZO PREMIO - MEDAGLIA BRONZO DLF
    TV SOPRA LE NUVOLE AMMESSA
ZAGOLIN SANDRA Afi - Bfi - Efiap/s BN THE YAWN AMMESSA
ZALLOCCO FABRIZIO ST FIRENZE - IERI, OGGI, DOMANI AMMESSA
ZANETTI MIRKO AFI-EFIAP/s BN PINK GRIT TERZO PREMIO - MEDAGLIA BRONZO FIAF
ZUFFO EMANUELE Efiap/s PPSA AFI BFA* BFI BN A GLASS OF WATER AMMESSA
    CL LETTURE ESTIVE AMMESSA
ZURLA MARCO EFIAP/b - AFI - BFI BN IL QUADRO AMMESSA
    BN PALCOSCENICO AMMESSA
    CL AL MUSEO AMMESSA
    ST RELAX AMMESSA
    TV IL MIO DIPINTO AMMESSA